Главная Новости Празднование Великой Победы
Празднование Великой Победы
Автор: Л.В.Агеева   

6 мая команда Поста № 1 несла Вахту Памяти у мемориала воинам-якутянам в Филькино. На мероприятии присутствовали представители республики Саха-Якутия, родственники погибших воинов, руководители администрации Ржевского района, школьники, жители окрестных деревень.

На следующий день, 7 мая, отряд Поста № 1 участвовал в смотре-конкурсе строя и песни у Обелиска в д. Кокошкино. Среди 8 команд-участниц наши ребята стали первыми, наиболее чётко выполнив команды строевой подготовки и задорно исполнив отрядную песню. Молодцы!

8 мая Пост № 1 продолжал свою почётную службу по несению Вахты Памяти, на этот раз у Памятного знака на трассе Балтия в честь 29 армии. Чёткие и слаженные действия постовцев украсили этот замечательный праздник, придав ему торжественность.

70-летие празднования Великой Победы на районном митинге у Обелиска на Сишке проходило в этом году по новому сценарию - открывал митинг Бессмертный полк. Представители всех сельских поселений района несли фотографии своих погибших родственников, воинов-защитников Отечества. Весь коллектив школы принял участие в торжественных мероприятиях. Ребята Поста № 1 зажгли свечи у фотографий погибших воинов, затем несли Почётный караул у Обелиска и Братской могилы.