Главная Новости Летний лагерь "Родник" (II смена)
Летний лагерь "Родник" (II смена)

30 июня, пятый день.

«День моей Родины»

Эпиграфом этого дня стали пословица:

«Кто любит Родину и свой народ, тот настоящий патриот».

Совершили экскурсию к Обелиску, где вспомнили об историческом событии нашего народа, о том, как в годы Великой Отечественной войны героически сражались наши земляки. Дети возложили цветы.

1 июля, шестой день.

«Здравствуй, лагерь!»

После завтрака состоялось открытие второй смены лагеря «Родник». Это был настоящий праздник, который проходил в зале, украшенном шарами. Звучала весёлая музыка. Дети рассказывали стихи о лете, от души пели задорные песни, танцевали, участвовали в конкурсах, играли в игры. На спортивной площадке прошли соревнования по футболу и пионерболу.

2 июля, седьмой день.

Экскурсионный день.

Сегодня мы побывали на празднике «Великое служение» в рамках Дня памяти патриарха Иова в г. Старица. Посетили Свято -Успенский монастырь. На вертолётной площадке, у Северных ворот монастыря посмотрели историческую реконструкцию древних русских военных дружин, которую представили зрителям клубы из

г. Жуковского и Твери. Ребята воочию увидели бои на мечах, стрельбу из лука, а затем и сами стали участниками поединков и состязаний. Дети получили огромное удовольствие, в подарок футболку с логотипом Фонда возрождения и сладкий сувенир. Мы благодарим организаторов за приглашение на такой замечательный праздник и гостеприимство.