Главная
Режим работы школы
Автор: Administrator   

Приказ

от 04.09.2014г № 29-1

«О режиме работы школы»

 

В соответствии со ст.32 «Компетенция и ответственность образовательного учреждения» Закона РФ «Об образовании» на основании Типового положения об образовательном учреждении, утверждённого Правительством РФ от 19 марта 2002г № 196 и Устава школы

 

Приказываю:

1. Учебные занятия в 2014-2015 учебном году организовать в одну смену. Начало занятий в 8 часов 30 минут. Продолжительность урока в 1 -3 классах- 35 -45 минут, в 4 -11 классах — 45 минут.

В виде исключения разрешить проводить уроки по 40 минут в предпраздничные дни, в дни проведения массовых мероприятий.

Дошкольная группа работает с 8 до 18 часов 5 дней в неделю.

2. Занятия организовать по пятидневной учебной неделе . После второго и третьего урока – большие перемены (20 минут). Суббота – день проектной и исследовательской деятельности, проведения внеклассных и внешкольных массовых мероприятий.

3. Классные журналы заполняются аккуратно, черными чернилами.

4. Изменения в расписание разрешить вносить только по письменному заявлению с разрешения директора или лица, его заменяющего.

5.Категорически запретить выставление итоговых оценок или их изменения после даты, указанной в приказе об окончании четверти (полугодия).

  1. Запретить удаление обучающихся из класса во время уроков.

  2. Во время каникул отсутствовать в школе возможно только на основании письменного заявления с разрешения директора или лица, его заменяющего.

  3. Ответственность за жизнь и здоровье детей, соблюдение техники безопасности во время занятий возложить на учителей, проводящих занятие. На переменах ответственность за жизнь и здоровье детей вне кабинетов возложить на дежурных учителей и классных руководителей.

  4. Сотрудникам школы, проводящим занятия в кабинетах, по окончании занятий обязательно проверить, закрыты ли краны и окна, выключены ли свет и приборы. Персональную ответственность за это возложить на зав. Кабинетами и на сотрудников, последними проводящими занятия в кабинетах.

  5. Всем педагогам школы приходить на работу не позднее, чем за 15 минут до начала своего урока, дежурным учителям — не позднее, чем за 20 минут до начала урока.

  6. Каждому педагогу участвовать в работе заседаний педсоветов, методических объединений, совещаний при директоре и его заместителях, производственных совещаниях.

  7. Педагогам 5 -11 классов лично брать классные журналы и всем педагогам после уроков сдавать журнал в учительскую.

  8. В случае необходимости разрешается работать с журналом после уроков, получив на это разрешение заместителя директора по УВР; после работы с журналом обеспечить его возвращение.

  9. Заместителю директора по УВР Уткиной И.А. Обеспечить сохранность журналов и своевременность их выдачи. Обеспечивать ежемесячную проверку классных журналов, журналов ГПД и кружковой работы.

  10. Заместителям директора по УВР Розовой Ю.К. и Уткиной И.А. Обеспечить контроль соответствия оценок в тетрадях для контрольных работ и в журнале один раз в четверть.

  11. Запретить учителям принимать задолженности у учащихся в то время, когда у них по расписанию имеются другие уроки.

  12. Педагогам категорически запрещается впускать в класс посторонних лиц без предварительного разрешения директора, а в случае его отсутствия — его заместителей.

  13. Для проведения любых мероприятий за пределами учебного плана (родительских собраний, экскурсий, вечеров) необходимо получить разрешение директора, предоставив ему в письменной форме полную информацию о планируемом мероприятии (место, участники,наличие лицензий, ответственных лиц, инструктаж и т.д.) не позднее, чем за неделю до начала мероприятий.

  14. Утвердить расписание каникул на 2014 — 2015 учебный год:

осенние - с 03.11.2014 по 09.11.2014

зимние — с 29.12.2014 по 11.01.2015

весенние — с 23.03.2015 по 31.03.2015

дополнительные каникулы для первого класса : с 09.02.2015 по 15.02.2015

 

 

Директор школы О.М. Архипова